В существующих условиях экономического кризиса, вызвавшего резкое увеличение числа неплатёжеспособных предприятий, процедура банкротства играет всё большую роль в как для предприятий неспособных удовлетворить требования кредиторов, так и для самих кредиторов в целях возврата задолженности.

Вне зависимости от процессуального статуса (должник или кредитор) первоочередной задачей для принятия решения об инициации процедуры несостоятельности, является качественный анализ финансово хозяйственной деятельности предприятия должника, что возможно только при профессиональном и комплексном подходе к оценке деятельности должника, предшествующей наступлению признаков неплатежеспособности.

Именно поэтому услуги адвокатов имеющих практический опыт сопровождения банкротств юридических лиц, предлагаемые нашей компанией, пользуются повышенным спросом и востребованностью среди наших клиентов.

Почему сотрудничество с нами является выгодным и эффективным?

Ключевым критерием при выборе наших услуг, как для наших постоянных клиентов, так и новых клиентов, которые выбрали сотрудничество с нами является возможность выбора оптимального объема услуг в зависимости от поставленной задачи.

Наиболее востребованными услугами в настоящее время являются:

  • Комплексное сопровождение процедуры банкротства как в интересах должника, так и в интересах кредитора начиная с анализа финансово хозяйственной деятельности и подготовки процессуальных документов для обращения в суд, заканчивая реализацией имущества должника и привлечением (защитой интересов) контролирующих должника лиц в рамках субсидиарной ответственности по обязательствам должника.
  • Точечное участие (усиление позиции заказчика) в рамках текущих процедур банкротства по вопросам, связанным с оспариванием сделок должника, как в целях пополнения конкурсной массы, так и в целях защиты интересов кредиторов от недобросовестного обжалования сделок со стороны арбитражных управляющих.
  • Защита интересов контролирующих должника лиц при взыскании убытков и привлечении к субсидиарной ответственности