Наделяет ли гражданский брак правами на недвижимость?

Комментирует старший партнер юридической группы KDZ&partners Елена Латынова: «В российском законодательстве отсутствует институт «гражданского брака» или «фактических семейных отношений. Разрешаются такие споры на основании норм гражданского законодательства о долевой собственности, и доли гражданских супругов должны определяться в зависимости от степени участия сторон в приобретении общего имущества (статьи 218, 244, 252 Гражданского кодекса РФ)».